Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Erkältung & Husten » Wick

Wick Husten Sirup gegen Reizhusten mit Honig, 120ml**

Wirkstoff: 20 mg Dextromethorphanhydrobromid/15 ml; Anwendungsgebiete: Zur Behandlung des Hustenreizes bei unproduktivem Husten. Enthält 5 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker), Natriumverbindungen und Invertzucker (aus Honig).
Artikel-Nr.
00811589 
Inhalt
120 ml 
Darreichung
Sirup 
Anbieter
Wick Pharma / Procter & Gamble GmbH 
Preis
5,29 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 4,41 € / 100 ml


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Wirkung:
Der bewährte WICK Wirkstoff ergänzt durch echten Honig. Er befreit Sie schnell und langanhaltend vom lästigen Reizhusten.

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung des Hustenreizes bei unproduktivem Husten.

Enthält 5 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Invertzucker (aus Honig). Packungsbeilage beachten.

Wirkstoff:
Dextromethorphanhydrobromid

Darreichungsform:

Sirup

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

noch keine Produktbewertungen vorhanden

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

ACC Akut 200, 20 Brausetabletten
Abbildung ähnlich
4,79 €
Preis pro 0,24 € / 1 St
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei...
Fashy 6634 - Wärmflasche 0,8 L mit Bezug Shaun das Schaf
Abbildung ähnlich
29,49 €
Preis pro 29,49 € / 1 St
Die kultige Shaun das Schaf Wärmflasche von Fashy sollte in keinem Kinderzimmer fehlen. Schließ...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK