Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen » Thomapyrin

Thomapyrin Intensiv, 20 Tabletten**

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein; Thomapyrin INTENSIV wird angewendet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren zur akuten Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura und zur Behandlung von Spannungskopfschmerzen.
Artikel-Nr.
00624605 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Tabletten 
Anbieter
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG 
Preis
5,99 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,30 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Thomapyrin® INTENSIV ergänzt das bestehende Sortiment um die Anwendung bei stärkeren Kopfschmerzen. Es enthält eine optimale Wirkstoff-Kombination in höherer Dosierung und wurde speziell entwickelt, um Migräne- und stärkere Spannungskopfschmerzen schnell und zuverlässig zu bekämpfen. Dabei ist es genau so gut verträglich wie die bewährten Thomapyrin® CLASSIC Schmerztabletten.

Darreichungsform:

Tabletten

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure
Paracetamol
Palmitinstearinsäure
Maisstärke
Coffein
Lactose-1-Wasser

Einzeldosis:

1-2 Tabletten

Gesamtdosis:

6 Tabletten pro Tag

Personenkreis:

Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene

Zeitpunkt:

im Abstand von 4-8 Stunden

Anwendungsgebiet:

- Spannungskopfschmerzen

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

5 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 21.08.2019 - 07:57 Uhr
Gegen Spannungskopfschmerz u. Migräne
Das einzige Schmerzmittel das mir wirklich hilft und ich kann ganz niedrig dosieren. Bin sehr zufrieden !
verfasst am 04.08.2019 - 13:53 Uhr
Thomapyrin Intensiv
Hat sich - zu Beginn heftiger Kopfschmerzen genommen - bei mir als gut wirksam erwiesen. Empfehlenswert.
verfasst am 24.10.2017 - 21:04 Uhr
Kopfschmerzen
excellent
verfasst am 11.07.2017 - 12:34 Uhr
Thomapyrin intensiv
in Ordnung
verfasst am 12.11.2016 - 20:38 Uhr
Medikament
alles super gerne wieder

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Fashy 6634 - Wärmflasche 0,8 L mit Bezug Shaun das Schaf
Abbildung ähnlich
29,49 €
Preis pro 29,49 € / 1 St
Die kultige Shaun das Schaf Wärmflasche von Fashy sollte in keinem Kinderzimmer fehlen. Schließ...
 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK