Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen

Dolormin Extra, 20 Filmtabletten**

Achtung: Maximal 2 Packungen je Bestellung Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz); Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen - wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber
Artikel-Nr.
00091089 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Filmtabletten 
Anbieter
JOHNSON&JOHNS.GMBH OTC 
Preis
8,29 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,41 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen oder auch bei Fieber können Sie zu Dolormin® extra greifen. Eine Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen (entsprechend 684 mg Ibuprofen, DL-Lysinsalz), ist teilbar und daher bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Darreichungsform:

Filmtabletten

Wirkstoffe:

Magnesium stearat
Hyprolose
Hypromellose
Cellulose, mikrokristalline
Povidon
Titandioxid
Ibuprofen
Ibuprofen lysin

Einzeldosis:

1/2-1 Tablette

Gesamtdosis:

3 Tabletten pro Tag

Personenkreis:

Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene

Zeitpunkt:

im Abstand von 4 Stunden

Anwendungsgebiet:

- Fieber

Hersteller Logo

https://www.gebrauchs.info/img/logo/manufacturer/1008.png


Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

5 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 17.07.2019 - 20:25 Uhr von G. Lehmann
Schnelle Hilfe
Ich benutze dieses Mittel seit Jahren, weil ASS bei mir wirkungslos ist. Thomapyrin wiederum schädigt nachweislich auf dauer die Nierenfunktion. Bin super zufrieden, habe übelste Migräne und Mittel hilft nah kanpp 20 min. TOP
verfasst am 17.01.2019 - 16:03 Uhr
Dolormin extra
Gute Schmerzmittel.
verfasst am 27.03.2017 - 18:59 Uhr
dolormin
super schmerztabletten mit schneller wirkung
verfasst am 02.03.2017 - 10:36 Uhr
passt
benutz ich schon seit Jahren
verfasst am 10.10.2016 - 14:44 Uhr
dolormin
halten das was empfohlen wird sehr gut

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Silomat gegen Reizhusten Pentoxyverin, 100ml Saft
Abbildung ähnlich
6,79 €
Preis pro 6,79 € / 100 ml
Wirkstoff: Pentoxyverincitrat; zur kurzzeitigen Anwendung bei Reizhusten (Antitussivum). Die Anwe...
Fashy 6311 - Kirschkernkissen Stern
Abbildung ähnlich
3,99 €
Preis pro 3,99 € / 1 St
Fashy Wärmekissen mit Kirschkernfüllung! Größe ca. 19cm.
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK