Cetirizin Al Sirup, 75ml**

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene: Zur Behandlung der Krankheitszeichen bei jahreszeitlich bedingtem oder ganzjährig auftretendem allergischen Schnupfen (allergische Rhinitis) und bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) unbekannter Ursache. Zusätzlich für Erwachsene: allergische Bindehautentzündung der Augen. Hinweis: Enthält Sorbitol, Glycerol und Parabene.
Artikel-Nr.
00097761 
Inhalt
75 ml 
Darreichung
Sirup 
Anbieter
ALIUD Pharma GmbH 
Preis
5,73 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 7,64 € / 100 ml


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand

Darreichungsform:

Sirup

Wirkstoffe:

Cetirizin
Cetirizin dihydrochlorid
Bananen-Aroma
Saccharin natrium
Wasser, gereinigtes
Methyl 4-hydroxybenzoat
Propylenglycol
Propyl-4-hydroxybenzoat
Essigsäure 99%
Sorbitol 70
Natrium acetat
Glycerol

Einzeldosis:

10 ml (2 Messlöffel)

Gesamtdosis:

10 ml (2 Messlöffel) pro Tag

Personenkreis:

Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene

Zeitpunkt:

abends

Anwendungsgebiet:

- Nesselausschlag (Urtikaria)

Hersteller Logo

https://www.gebrauchs.info/img/logo/manufacturer/372.png


Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

noch keine Produktbewertungen vorhanden

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Aspirin complex Granulat, 20 Beutel
Abbildung ähnlich
10,99 €
Preis pro 0,55 € / 1 St
Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbeding...
Grippostad C, 24 Kapseln
Abbildung ähnlich
8,79 €
Preis pro 0,37 € / 1 St
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmer...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK