Sie sind hier: » Startseite » Bei Allergien

Cetirizin ADGC Filmtabletten, 100 Tabletten**

Wirkstoff: Cetirizin 10 mg. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluß. Enthält Lactose.
Artikel-Nr.
02663704 
Inhalt
100 St 
Darreichung
Filmtabletten 
Anbieter
KSK-Pharma Vertriebs AG 
Preis
13,95 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,14 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Cetirizin-ADGC: Wirkstoff: Cetirizin 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluß. Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. KSK-Pharma AG,76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de

Darreichungsform:

Filmtabletten

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

2 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 11.07.2017 - 12:34 Uhr
Cetiricin ADGC
sehr gut
verfasst am 14.04.2017 - 22:00 Uhr
wirkt
wirkt schnell und zuverlässig. Nicht nur gg. Pollen, sondern auch bei Tierhaaren etc.

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

ACC Akut 200, 20 Brausetabletten
Abbildung ähnlich
3,99 €
Preis pro 0,20 € / 1 St
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei...
 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
nach oben