Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen » Benuron

Benuron 250 mg Zäpfchen, 10 Stück**

benuron (Wirkstoff: Paracetamol); gegen Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen; Schmerzen und Fieber bei Erkältungen.
Artikel-Nr.
00116642 
Inhalt
10 St 
Darreichung
Kleinkinder-Suppositorien 
Anbieter
bene Arzneimittel GmbH 
Preis
2,40 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,24 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Die benu-u-ron® Familie - vielfach bewährt

Der Marke ben-u-ron vertrauen Eltern und Ärzte seit vielen Jahren. Unter diesem Namen gibt es eine Reihe von altersgerechten Mitteln gegen Schmerzen und Fieber, die schnell und schonend Linderung verschaffen. Die weltweit bewährten Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen sind magenfreundlich und nebenwirkungsarm.

Darreichungsform:

Kleinkinder-Suppositorien

Wirkstoffe:

Hartfett
Paracetamol

Einzeldosis:

1 Zäpfchen

Gesamtdosis:

4 Zäpfchen pro Tag

Personenkreis:

Kinder von 3-6 Jahren (bis 22 kg Körpergewicht)

Zeitpunkt:

im Abstand von 6 Stunden

Anwendungsgebiet:

- Fieber

Hersteller Logo

https://www.gebrauchs.info/img/logo/manufacturer/1097.jpg


Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

noch keine Produktbewertungen vorhanden

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
ACC Akut 200, 20 Brausetabletten
Abbildung ähnlich
4,79 €
Preis pro 0,24 € / 1 St
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK