Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Herz u. Kreislauf » Aspirin

Aspirin protect 300mg**

Erneutem Herzinfarkt und Schlaganfall vorbeugen. Die Hauptursache von Herzinfarkt und Schlaganfall sind "verstopfte" Blutgefäße. Aspirin protect "verdünnt" das Blut und verhindert so, dass Blutplättchen verklumpen und die Gefäße verstopfen. Da die Lebensdauer eines Blutplättchens auf acht bis zehn Tage beschränkt ist und ständig neue Blutplättchen gebildet werden, ist es wichtig Aspirin protect jeden Tag und auf Dauer einzunehmen. So können Sie auch bei einem erhöhten Risiko Herz-Kreislauf-Erkrankungen gezielt vorbeugen.
Artikel-Nr.
05387268 
Inhalt
98 St 
Darreichung
Tabletten magensaftresistent 
Anbieter
Bayer Vital GmbH 
Preis
13,40 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,14 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Schutz von innen:
Acetylsalicylsäure, der Wirkstoff von Aspirin protect, wird heute weltweit erfolgreich zur Blutverdünnung und zur Prophylaxe von Herzinfarkt und Schlaganfall eingesetzt. Aspirin protect verfügt über eine spezielle Ummantelung, die den direkten Kontakt der Acetylsalicylsäure mit der empfindlichen Magenschleimhaut verhindert. Diese Ummantelung ist resistent gegen Magensäure und führt dazu, dass sich die Tabletten erst im Dünndarm auflösen und so die Magenschleimhaut geschont wird. Somit ist das Medikament gut verträglich und ideal für eine Langzeitbehandlung. Mit nur einer Tablette pro Tag verringern Sie Ihr Risiko, einen Herzinfarkt oder Schlaganfall zu erleiden.

Darreichungsform:

Tabletten magensaftresistent

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

noch keine Produktbewertungen vorhanden

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Aspirin complex Granulat, 20 Beutel
Abbildung ähnlich
10,99 €
Preis pro 0,55 € / 1 St
Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbeding...
Mucosolvan Hustensaft 30 mg/5 ml, 100ml
Abbildung ähnlich
6,49 €
Preis pro 6,49 € / 100 ml
Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid. Zur Schleim lösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkr...
nach oben