Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Herz u. Kreislauf » Aspirin

Aspirin protect 100 mg Tabl. magensaftresistent, 98 Tabletten**

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure; Zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes nach erstem Herzinfarkt (Reinfarktprophylaxe) und zur Vorbeugung von vorübergehender Mangeldurchblutung im Gehirn und Hirninfarkten, nachdem Vorläuferstadien aufgetreten sind.
Artikel-Nr.
06706155 
Inhalt
98 St 
Darreichung
Tabletten magensaftresistent 
Anbieter
Bayer Vital GmbH 
Preis
9,99 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,10 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Erneutem Herzinfarkt und Schlaganfall vorbeugen Die Hauptursache von Herzinfarkt und Schlaganfall sind "verstopfte" Blutgefäße. Aspirin Protect "verdünnt" das Blut und verhindert so, dass Blutplättchen verklumpen und die Gefäße verstopfen. Da die Lebensdauer eines Blutplättchens auf acht bis zehn Tage beschränkt ist und ständig neue Blutplättchen gebildet werden, ist es wichtig Aspirin Protect jeden Tag und auf Dauer einzunehmen. So können Sie auch bei einem erhöhten Risiko Herz-Kreislauf-Erkrankungen gezielt vorbeugen. Schutz von innen Acetylsalicylsäure, der Wirkstoff von Aspirin Protect, wird heute weltweit erfolgreich zur Blutverdünnung und zur Prophylaxe von Herzinfarkt und Schlaganfall eingesetzt. Aspirin Protect verfügt über eine spezielle Ummantelung, die den direkten Kontakt der Acetylsalicylsäure mit der empfindlichen Magenschleimhaut verhindert. Diese Ummantelung ist resistent gegen Magensäure und führt dazu, dass sich die Tabletten erst im Dünndarm auflösen und so die Magenschleimhaut geschont wird. Somit ist das Medikament gut verträglich und ideal für eine Langzeitbehandlung. Mit nur einer Tablette pro Tag verringern Sie Ihr Risiko, einen Herzinfarkt oder Schlaganfall zu erleiden.

Darreichungsform:

Tabletten magensaftresistent

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

1 aktuelle Produktbewertung

verfasst am 05.09.2017 - 12:04 Uhr
Aspirin Protect
Endlich mal ein Ass was 100% in Ordnung ist, besser als die Billigware von Ratio. Ich kann es nur weiterempfehlen, es ist das Orginal zwar teurer als die anderen aber Orginal. Prima.B.Fuchs

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Fashy 6634 - Wärmflasche 0,8 L mit Bezug Shaun das Schaf
Abbildung ähnlich
29,49 €
Preis pro 29,49 € / 1 St
Die kultige Shaun das Schaf Wärmflasche von Fashy sollte in keinem Kinderzimmer fehlen. Schließ...
Grippostad C, 24 Kapseln
Abbildung ähnlich
8,49 €
Preis pro 0,35 € / 1 St
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmer...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK