Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen » Aspirin

Aspirin complex Granulat, 20 Beutel**

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.
Artikel-Nr.
04114918 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Granulat 
Anbieter
Bayer Vital GmbH 
Preis
10,99 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,55 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Trotz Erkältung voll im Leben

Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich einfach nicht leisten, bei einer Erkältung auszufallen?
Mit Aspirin Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wie Schnupfen mit Fieber und Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen in den Griff. Denn Aspirin Complex befreit die Nase, löst den Erkältungsstau auf und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess. So können Sie den Tag wieder aktiv gestalten.
Komplexe Wirkung

Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Der Aspirin Wirkstoff Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung von fieber-, schmerz- und entzündungshemmenden Substanzen, während der Schnupfen-Wirkstoff Pseudoephedrin die Nasenschleimhäute abschwellen lässt und so Ihre Nase wieder frei macht.
Somit befreit Aspirin Complex von den wichtigsten Erkältungsbeschwerden und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess.

Darreichungsform:

Granulat

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure
Benzylalkohol
Maltodextrin
Hypromellose
Apfelsinen-Aroma
Kohlenhydrate
Saccharin
Stärke, modifiziert
Saccharose
Citronensäure, wasserfreie
Pseudoephedrin hydrochlorid
~cDL~c-a63-Tocopherol

Einzeldosis:

1-2 Beutel

Gesamtdosis:

6 Beutel pro Tag

Personenkreis:

Erwachsene

Zeitpunkt:

im Abstand von 4-8 Stunden

Anwendungsgebiet:

- Fieber

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

3 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 17.05.2017 - 06:11 Uhr
aspirin complex
nehme ich immer wenn ich mercke das ich einer erkältung bekomme und bin damit sehr zufrieden ein medikament das sein wort hält
verfasst am 23.09.2016 - 19:05 Uhr
Das Mittel der Wahl bei Erkältung und grippalen Infekten
Bei grippalen Infekten ein super Produkt, auch gerade wenn man arbeiten muss.
verfasst am 26.05.2016 - 12:53 Uhr
Der heilige Gral bei grippalem Infekt
Ich persönlich nehme bei grippalen Infekten immer Aspirin Complex. Es bekämpft anhaltend alle Symptome und macht mich wieder alltagstauglich.

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
Silomat gegen Reizhusten Pentoxyverin, 100ml Saft
Abbildung ähnlich
5,79 €
Preis pro 5,79 € / 100 ml
Wirkstoff: Pentoxyverincitrat; zur kurzzeitigen Anwendung bei Reizhusten (Antitussivum). Die Anwe...
nach oben