Sie sind hier: » Startseite » Aktuelle Angebote

ACC Akut 600, 20 Brausetabletten**

Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Lactose und Natriumverbindungen.
Artikel-Nr.
00010808 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Brausetabletten 
Anbieter
HEXAL AG 
Preis
13,99 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,70 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Im Gegensatz zu den Hustenblockern blockieren Hustenlöser den Hustenreiz nicht, sondern unterstützen das Abhusten. Außerdem trägt Acetylcystein dazu bei, die Atemwege vor dem ständigen Angriff aggressiver Moleküle, der so genannten freien Radikale, zu schützen. Zwar gibt es körpereigene Abwehrsysteme gegen die aggressiven Teilchen, diese sind jedoch bei einer Erkältung überfordert, da die Atemwege in diesem Fall von freien Radikalen überflutet werden. Acetylcystein unterstützt das wichtigste körpereigene Abwehrsystem gegen freie Radikale, das Gluthathion-System. So können freie Radikale gebunden, entgiftet und unschädlich gemacht werden.

Darreichungsform:

Brausetabletten

Wirkstoffe:

Acetylcystein
Brombeer-Aroma
Kohlenhydrate
Saccharin natrium
Mannitol
Ascorbinsäure
Natriumcarbonat
Natriumcitrat-2-Wasser
Natrium bicarbonat
Citronensäure, wasserfreie
Lactose
Natrium cyclamat
Natrium-Ion

Einzeldosis:

1/2-1 Brausetablette

Gesamtdosis:

1 Brausetablette pro Tag

Personenkreis:

Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene

Zeitpunkt:

nach der Mahlzeit

Anwendungsgebiet:

- Husten365im Rahmen einer Erkältung: Zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens

Hersteller Logo

https://www.gebrauchs.info/img/logo/manufacturer/139.jpg


Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

5 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 21.12.2018 - 08:50 Uhr
Super Schleimlöser, super Preis
Eine Tablette möglichst früh am Tag aufgelöst und getrunken, bei mir setzt die Wirkung bereits mit der ersten Einnahme ein!
verfasst am 11.04.2018 - 23:56 Uhr
ein probates Mittel gegen Schleim in den Bronchien
Hilft mehr für die Bronchien - da aber sehr gut. Für Nasenhöhlen nicht so gut geeignet.
verfasst am 20.10.2017 - 10:55 Uhr von der duisburger
ACC Akut 600
Ein sehr gutes Mittel gegen der schleimlösung am morgen eine halbe Tablette auflösen und trinken - und abneds das gleiche
verfasst am 09.05.2017 - 14:06 Uhr von Sabine
Löst den Schleim gut
Jeden morgen eine Tablette aufgelöst getrunken, hilft mir gut den Schleim zu lösen(Stirnhöhle, Nebenhöhle und Lunge).
verfasst am 26.05.2016 - 12:58 Uhr
Große Erleichterung bei Erkältung
ACC akut wirkt sehr erleichternd bei Erkältungen mit festsitzendem Schleim. Am besten wirkt es wenn man zusätzlich viel trinkt!

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
Grippostad C, 24 Kapseln
Abbildung ähnlich
8,99 €
Preis pro 0,37 € / 1 St
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmer...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK