Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel

ACC Akut 200, 20 Brausetabletten**

Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Lactose und Natriumverbindungen.
Artikel-Nr.
06302311 
Inhalt
20 St 
Darreichung
Brausetabletten 
Anbieter
HEXAL AG 
Preis
3,99 €
Lieferzeit***

Gewöhnlich versandfertig in 24-48 Stunden.

Preis pro 0,20 € / 1 St


***Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Im Gegensatz zu den Hustenblockern blockieren Hustenlöser den Hustenreiz nicht, sondern unterstützen das Abhusten. Außerdem trägt Acetylcystein dazu bei, die Atemwege vor dem ständigen Angriff aggressiver Moleküle, der so genannten freien Radikale, zu schützen. Zwar gibt es körpereigene Abwehrsysteme gegen die aggressiven Teilchen, diese sind jedoch bei einer Erkältung überfordert, da die Atemwege in diesem Fall von freien Radikalen überflutet werden. Acetylcystein unterstützt das wichtigste körpereigene Abwehrsystem gegen freie Radikale, das Gluthathion-System. So können freie Radikale gebunden, entgiftet und unschädlich gemacht werden.

Darreichungsform:

Brausetabletten

Wirkstoffe:

Acetylcystein
Brombeer-Aroma
Kohlenhydrate
Saccharin natrium
Mannitol
Ascorbinsäure
Natriumcitrat-2-Wasser
Natrium bicarbonat
Citronensäure, wasserfreie
Lactose
Natrium-Ion

Einzeldosis:

1 Brausetablette

Gesamtdosis:

2-3 Brausetabletten pro Tag

Personenkreis:

Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene

Zeitpunkt:

nach der Mahlzeit

Anwendungsgebiet:

- Husten365im Rahmen einer Erkältung: Zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

noch keine Produktbewertungen vorhanden

Kundenkonto

Hier gelangen Sie zu Ihrem persönlichen Kundenkonto.

Sonderangebote

Fashy 6311 - Kirschkernkissen Stern
Abbildung ähnlich
3,99 €
Preis pro 3,99 € / 1 St
Fashy Wärmekissen mit Kirschkernfüllung! Größe ca. 19cm.
 Cetirizin 10 mg elac, 20 Filmtabletten
Abbildung ähnlich
5,97 €
Preis pro 0,30 € / 1 St
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symp...
nach oben
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie weitersurfen, erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen >> OK